Смартфон Honor Magic 9 будет поддерживать стилус с ИИ
Что именно привнесет нововведение, пока точно неизвестно.
- Линейка Honor Magic 9 будет флагманской в 2026 году. И если ранее поддержку стилуса получали только складные модели, то теперь эта возможность коснется и обычных смартфонов — им достанется ИИ-стилус.
- Известный инсайдер SmartPikachu утверждает, что компания Honor также добавит в устройство массу профессиональных сторонних приложений, которые повысят производительность.
- Первой стилус для смартфонов популяризировала компания Samsung, выпустив первый телефон с поддержкой S-Pen еще в 2011 году. Потом стилус исчезал, а затем снова появился: теперь S26 Ultra снова поддерживает S-Pen.
- Также у бренда Motorola есть отдельная линейка смартфонов, поддерживающих стилус.
- Возможно, старый-новый тренд на стилусы коснется и смартфонов других брендов — экраны стают все больше, а стилус (еще и с ИИ) позволит с еще большим удобством ими пользоваться.
Ранее Honor раскрыла детали смартфона Magic v6 и открыла предзаказы. Смартфону досталась емкая батарея на 6660 мА*ч и топовый чип Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Источник: huaweicentral
Источник обложки: huaweicentral
Читайте далее: 10 самых продаваемых смартфонов в «Эльдорадо» в мае
Макс Игнатов
11.06.2026 10:34