2 мин. на чтение

Стало известно, как будет выглядеть складной iPhone: будет похож на два скрепленных Air

Презентация iPhone 17 состоялась, и теперь инсайдеры принялись раскрывать планы Apple на следующее поколение смартфонов. Так, Марк Гурман из Bloomberg поделился информацией о дизайне первого складного iPhone.


  • Первый складной iPhone будет похож на два Air, соединенных вместе. По словам Гурмана, Apple не просто так разработала тонкий iPhone. Это часть подготовки к более масштабному релизу.
  • Гурман подтвердил, что складной iPhone будет очень тонким и произведет революцию в области дизайна.
  • Производство складного iPhone будет локализовано в Китае. При этом сейчас Apple активно переносит фабричные линии в Индию.
  • Стоимость складного iPhone составит около 2000 долларов. Это будет премиальное устройство, поэтому и цена соответствующая.
  • Релиз устройства может состояться в следующем году. Гурман ожидает презентацию следующей осенью. Складной iPhone может стать частью линейки iPhone 18.
  • По слухам, у складного iPhone будет основная камера, состоящая из двух сенсоров, и две фронталки: на внутреннем и на внешнем дисплеях.
  • Под складной iPhone Apple совместно с партнерами разработает гибкий дисплей с едва заметной складкой посередине.


Источник: Bloomberg
Источник обложки: 9to5mac
Читайте далее: Стала известна дата презентации смартфонов Xiaomi 17