2 мин. на чтение

TECNO представила сверхтонкий смартфон Slim 2

Толщина корпуса составляет всего 5,49 мм — на 0,26 мм меньше, чем у первого поколения SPARK Slim.

  • Смартфон Slim 2 представлен на выставке MWC 2026 — в компании заявляют, что на сегодняшний день это самый тонкий смартфон в мире.
  • Несмотря на габариты, под крышкой прячется довольно приличная батарея на 6150 мА*ч.
  • Дизайн новинки похож на прошлогоднюю модель, но теперь с тыльной стороны красуется мини-дисплей, на котором отображается время, погода, уведомления, виджеты и эмоции.
  • Корпус смартфона выполнен из керамики — непрактично, но выглядит премиально. Причем весь корпус сделан по технологии unibody — нет алюминиевых вставок, а рама с задней панелью объединены в одно целое.

  • Девайс получил 6,78-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 4500 нит.
  • Работает новинка на базе свежего процессора MediaTek Dimensity 7100 с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.
  • С тыльной стороны — основная камера на 50 Мп и вспомогательный датчик, разрешение селфи-камеры — 13 Мп.
  • Также новинке досталась защита стандарта защита IP64 и ОС Android 15.
  • На выставке показали вариант только в белом корпусе, но, возможно, девайс выпустят и в других цветовых решениях. Сроки продаж TECNO пока не объявила.


Ранее были рассекречены подробности смартфона Tecno Spark 50. Новинке достанется батарея на 5990 мА*ч и 6349 мА*ч в зависимости от региона. Также стало известно, что смартфон, вероятно, относится к бюджетному сегменту.

Источник: unbox.ph
Источник обложки: unbox.ph
Читайте далее: Что купить со скидкой на этой неделе в «Эльдорадо»